eStart

Info

Autoren

Bücher und CDs

Kontakt



präsentiert von Dan Richter

Kantinenlesen

Das Gipfeltreffen der Berliner Lesebühnen
Samstags 20.00 Uhr

Alte Kantine in der Kulturbrauerei Berlin
Eingang Knaackstr. 97 (U-Bhf Eberswalder Str.)
Eintritt: 10,- / ermäßigt 6,- Euro

Geschenk-Gutscheine fürs Kantinenlesen bestellen

Jeden letzten Freitag des Monats:
Kantinenlesen in Görlitz

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelles Programm:


Foto: flupix.de
 

 

 

Samstag, 07.09.2019
Online Tickets hier

Gotti (Tiere Streicheln Menschen)
Konrad Endler
(Surfpoeten)
Juston Buße
Spider
(Liebe Statt Drogen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 14.09.2019
Online Tickets hier

Jochen Schmidt (Chaussee der Enthusiasten)
Marco Tschirpke
Gerd Schönfeld
Manfred Maurenbrecher
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 21.09.2019
Online Tickets hier

Katinka Buddenkotte
Falko Hennig
(Reformbühne Heim und Welt)
Sebastian Lehmann
(Lesedüne)
Susanne Riedel
(Der Frühschoppen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 28.09.2019
Online Tickets hier
 

Sven Van Thom (Tiere Streicheln Menschen)
Frank Sorge
(Brauseboys)
Ivo Lotion
(Liebe Statt Drogen)
Thilo Bock
(Brauseboys)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 05.10.2019
Online Tickets hier
 

Ahne (Reformbühne Heim und Welt)
Volker Surmann
(Brauseboys)
Milena Reinecke
Falko Hennig
(Reformbühne Heim und Welt)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 12.10.2019
Online Tickets hier
 

Jakob Hein (Reformbühne Heim und Welt)
Andreas Scheffler
(Der Frühschoppen)
Jacinta Nandi
(Rakete 2000)
Lea Streisand
(Rakete 2000)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 19.10.2019
Online Tickets hier
 

Susanne Schirdewahn (Des Esels Ohr)
Uli Hannemann
(Liebe Statt Drogen)
Robert Rescue
(Brauseboys)
Michael Bittner
(Zentralkomittee deluxe)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 26.10.2019
Online Tickets hier

Micha Ebeling
Spider
(Liebe Statt Drogen)
Lea Streisand
(Rakete 2000)
Manfred Maurenbrecher
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 02.11.2019
Online-Tickets hier

Sebastian Krämer (Dienstagspropheten)
Rigoletti
Robert Rescue
(Brauseboys)
Timo Brunke
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 09.11.2019
Online-Tickets hier

Eva Mirasol (Liebe Statt Drogen)
Ahne
(Reformbühne Heim und Welt)
Lennart Schilgen
Paul Bokowski
(Fuchs und Söhne)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 16.11.2019
Online-Tickets hier

Franziska Hauser
Roman Israel
(Reformbühne Heim und Welt)
Heiko Werning
(Reformbühne Heim und Welt)
Jacinta Nandi
(Rakete 2000)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 23.11.2019
Online-Tickets hier

Maik Matschinkowsky (Lesedüne)
Micha Ebeling
Volker Surmann
(Brauseboys)
Andreas Scheffler
(Der Frühschoppen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 30.11.2019

20 Jahre Chaussee der Enthusiasten
Online-Tickets hier

Andreas Kampa
Kirsten Fuchs
Jochen Schmidt
Stephan Serin
Volker Strübing
Andreas Gläser
Dan Richter

 

Samstag, 7.12.2019

 

Paul Bokowski (Fuchs und Söhne)
Heiko Werning
(Brauseboys)
Christoph Theussl
Milena Reinecke
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 14.12.2019

Jakob Hein
(Reformbühne Heim und Welt)
Eva Mirasol
(Liebe Statt Drogen)
Micha Ebeling
Udo Tiffert
Sebastian Lehmann
(Fuchs und Söhne)

 

Samstag, 21.12.2019

 

Falko Hennig (Reformbühne Heim und Welt)
Konrad Endler
Roman Israel
(Reformbühne Heim und Welt)
Uli Hannemann
(Liebe Statt Drogen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 28.12.2019

Andreas Kampa (Chaussee der Enthusiasten)
Stephan Serin
(Chaussee der Enthusiasten)
Spider
(Liebe Statt Drogen)
Tube
(Liebe Statt Drogen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 04.01.2020

Jochen Schmidt
(Chaussee der Enthusiasten)
Sebastian Krämer
(Dienstagspropheten)
Micha Ebeling
Maik Matschinkowsky
(Lesedüne)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 11.01.2020

 

Milena Reinecke
Tube
(Liebe Statt Drogen)
Ahne
(Reformbühne Heim und Welt)
Uli Hannemann
(Liebe Statt Drogen)
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 18.01.2020

 

Michael Bittner (Zentralkomittee deluxe)
Heiko Werning
(Reformbühne Heim und Welt)
Ivo Lotion
(Liebe Statt Drogen)
Meikel Neid
Moderation: Dan Richter

 

Samstag, 25.01.2020

 

Frank Sorge (Brauseboys)
Volker Surmann
(Brauseboys)
Katharina Bugansky
Thilo Bock
(Brauseboys)
Moderation: Dan Richter

***************

weitere Besetzungslisten folgen

 


Foto: flupix.de

 


Foto: flupix.de